Corregedoria divulga os(as) vencedores(as) do Prêmio Servidor do Mês de março de 2024
Publicado por: Guilherme Torres
A Corregedoria Geral da Justiça do Piauí (CGJ-PI) divulgou os(as) vencedores(as) do Prêmio Servidor do Mês relativo a março de 2024, nos eixos Gabinete e Secretaria. De acordo com o corregedor-geral da Justiça, desembargador Olímpio José Passos Galvão, a premiação foi criada para incentivar a prestação jurisdicional de excelência no 1º Grau do Judiciário piauiense.
“O Servidor do Mês é uma honraria criada pela Corregedoria que busca, para além do reconhecimento do trabalho de excelência, incentivar os servidores e servidoras mais produtivos do 1º Grau piauiense, tanto em Gabinete quanto em Secretaria. Esta é uma estratégia que, desde a sua criação em março de 2023, vem dinamizando os índices de produtividade das unidades mês a mês, engajando os(as) servidores(as) a um trabalho mais célere e eficiente”, afirma o corregedor-geral da Justiça, desembargador Olímpio José Passos Galvão.
De acordo com o relatório, no perfil Secretaria, os(as) vencedores(as) foram Carlos Ady da Silva (1º lugar) e Marciela de Carvalho Silva (2º lugar). No perfil Gabinete, o 1º lugar ficou com Umbelina Leite Saraiva, logo seguida de Lauro Cícero Fontenele Neto, em 2º lugar.
Confira todos os vencedores da premiação:
Abril de 2023
Secretaria: Samuel Cipriano Machado Lira (1º lugar) e Alexandre Dias Feitosa (2º lugar)
Gabinete: Ítalo Sárvio Lima Feitosa (1º lugar) e Diego Henrique Mesquita Lopes (2º lugar)
Maio de 2023
Secretaria: Marciela de Carvalho Silva (1º lugar) e Evanielle Soares de Carvalho (2º lugar)
Gabinete: Letícia Pereira Lima (1º lugar) e Tasso Jereyssatt Jorge Costa de Sousa (2º lugar)
Junho de 2023
Secretaria: Maria do Perpétuo Socorro Moreira Soares Sobral (1º lugar) e Francisco Ismar Riotinto Silva (2º lugar)
Gabinete: Diego Henrique Mesquita Lopes (1º lugar) e Letícia Pereira Lima (2º lugar)
Julho de 2023
Secretaria: Lívia Cavalcanti de Sousa Araújo (1º lugar) e Maria do Perpétuo Socorro Moreira Soares Sobral (2º lugar)
Gabinete: Vanessa Fernandes da Silva (1º lugar) e Jorge Alan da Luz Barradas Filho (2º lugar)
Agosto de 2023
Secretaria: Evanielle Soares de Carvalho (1º lugar) e Marciela de Carvalho Silva (2º lugar)
Gabinete: Arlla Rego Gomes da Silva (1º lugar) e Katielly Cristina Arcanjo de Sousa (2º lugar)
Setembro de 2023
Secretaria: João de Sousa Barroso Primo Filho (1º lugar) e Larissa Burlamaqui Ferreira (2º lugar)
Gabinete: Jaqueline Gomes da Silva (1º lugar) e Luís Fernando Silva Marques (2º lugar)
Outubro de 2023
Secretaria: Adriano Waquim de Assunção (1º lugar) e Manuela Lima de Jesus (2º lugar)
Gabinete: Rômulo Silva Ribeiro (1º lugar) e Vanessa Fernandes da Silva (2º lugar)
Novembro de 2023
Secretaria: Samuel Cipriano Machado Lira (1º lugar) e Adriano Waquim de Assunção (2º lugar)
Gabinete: Ítalo Sárvio Lima Feitosa (1º lugar) e Arlla Rego Gomes da Silva (2º lugar)
Dezembro de 2023
Secretaria: Samuel Cipriano Machado Lira (1º lugar) e Adriano Waquim de Assunção (2º lugar)
Gabinete: Ítalo Sárvio Lima Feitosa (1º lugar) e Arlla Rego Gomes da Silva (2º lugar)
Janeiro de 2024:
Secretaria: Marciela de Carvalho Silva (1º lugar) e Samuel Cipriano Machado Lira (2º lugar)
Gabinete: Letícia Pereira Lima (1º lugar) e Ítalo Sárvio Lima Feitosa (2º lugar)
Fevereiro de 2024:
Secretaria: José Alexandre de Sousa Neto (1º lugar) e Simone Oliveira Viana (2º lugar)
Gabinete: Luara Borges Rodrigues (1º lugar) e Jaqueline Gomes da Silva (2º lugar)
Março de 2024:
Secretaria: Carlos Ady da Silva (1º lugar) e Marciela de Carvalho Silva (2º lugar)
Gabinete: Umbelina Leite Saraiva (1º lugar) e Lauro Cícero Fontenele Neto (2º lugar)