Divulgada lista de inscritos para oficinas de cálculos e custas judiciais no JECC
Publicado por: Juliana Cristina de Melo
Nesta sexta-feira (12), foi divulgada a lista de inscritos (as) para as Oficinas de Elaboração de Cálculos Simples e Cálculo de Custas Judiciais no JECC , ministradas pelas instrutoras Mariana Solano Nogueira do Monte e Vanessa Barros Monção Ferreira.
As oficinas acontecem dias 17 e 24 de abril, de forma online, com aulas pela plataforma Moodle, de 14h às 18h.
O treinamento objetiva capacitar os servidores quanto ao correto recolhimento das custas pelas partes, promovendo uniformização de procedimentos e visando à redução de eventual evasão de receita. Abordará ainda a elaboração de cálculos simples e de menor complexidade e a utilização do sistema SOS Cálculos, promovendo a otimização de rotinas e procedimentos a fim de alcançar maior celeridade e eficiência nos serviços judiciais.
CONFIRA A LISTA DE INSCRITOS:
ALANNA TAYANE DE OLIVEIRA QUEIROZ
ANA KARINE MEDEIROS ARAGAO
ANDRÉ LUIS DA SILVA BARROS
ANTÔNIA FERNANDA FONTES LIMA BARROS
ANTONIA IZA DA SILVA SANTOS
ANTÔNIO ARAÚJO LUZ NETO
BENEDITO DIAS CARNEIRO
CASSANDRA LAGES VERAS
CÉLIA AKEMI ITOGA DE MIRANDA
DANIEL SILVA NUNES SANTOS
DÁRIO KADECK DE CARVALHO ARAÚJO FILHO
DEUSDEDITE JOSÉ DA SILVA NETO
DIENNES RODRIGUES DAMATA
ELISHORRANNA LIMA SOARES
EUCLIDES BORGES DE ARAUJO NETO
FERNANDA BARROS CAMPOS
FRANCISCA ISABEL DE JESUS MACÊDO
FRANCISCA PAULA DE MOURA SÁTIRO FERREIRA
FRANCISCO MARTINS RAMEIRO JÚNIOR
ISADORA LUSTOSA DE MIRANDA BEZERRA
ISADORA NERIS TELES
JACINTA LINHARES DE AZEVEDO
JEANNY HELAL SOBRAL
JESSICA ARIANE SAMPAIO DE LIMA
JOHNATAN CARVALHO ARAUJO
JOSÉ OLIVEIRA DE CARVALHO NETO
JULIANA FÁTIMA SOARES MENDES RIMISCK
JULIANA FONTENELE GOMES
JULIO CESAR MENDES BEZERRA
KAIO DE SANTANA BORGES
LEANDRO UCHÔA REZENDE SANTANA
LETICIA SALES AGUIAR
LIDIANE DE ASSIS ARAÚJO
LINA EUGÊNIA MACÊDO COSTA
LIVIA CAVALCANTI DE SOUSA ARAÚJO
LUCIANA REIS SOARES MAGALHÃES
LUÍS DAVI DE MESQUITA ABREU TORRES
LUIZA NARLETE SOUSA DA CRUZ
MARIA DE JESUS ALVES DO NASCIMENTO
MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO MOREIRA SOARES SOBRAL
MARIANNE LEAL LUSTOSA
MARLOS DOS SANTOS SILVA
RAFAEL PROBO FARIAS
RAFAELA GOMES CASTELO BRANCO
RAISSA GABRIELA SARAIVA ALVES
RAQUEL DE SOUSA FERNANDES EPITACIO
RENAN FONTENELE DE MENEZES
RICARDO DE SOUSA SILVA
ROSENNYLDE DUARTE DA NOBREGA
SONIA MARIA DE OLIVERA SARAIVA LOPES
VERUSKA GOMES DE ARAÚJO MOREIRA
VICTOR SANTOS NERES
WALDÉCIA BEZERRA MARTINS FERNANDES
WILMARA VIEIRA MOURA
WILSON DASEIN FELIX CAMPELO